Меню Поиск

Закрыть

Центр помощи бездомным животным с ветеринарной клиникой и зоогостиницей откроется в Зеленограде

эксклюзив

21.12.2017 18:00

Центр помощи бездомным животным с ветеринарной клиникой и зоогостиницей откроется в Зеленограде

Теги: Животные , НКО , Приюты

В Зеленограде открывается центр помощи бездомным животным «Мокрый нос», рассчитанный на одновременное содержание 500 кошек, собак и лошадей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в ресурсном центре НКО столичного комитета общественных связей.

«Уже на этой неделе в теплых вольерах поселятся 200 пожилых и гладкошерстных собак, которым труднее всего пережить зиму. Центр строился благотворительным фондом «Ника» исключительно на пожертвования россиян, собранные через краудфандинговую платформу Planeta.ru и другие подобные площадки», - сказал собеседник агентства.

По его словам, помимо вольеров для животных в центре будет собственная ветеринарная клиника, которая даст возможность экономить на лечении собственных подопечных, а также зарабатывать на лечении домашних животных.

«Кроме того, в ближайшее время при центре откроют зоогостиницу. Это дополнительные сервисы, которые позволят центру пополнять бюджет на содержание бездомных кошек, собак и лошадей. У нас будут отапливаемые вольеры с вентиляцией и системой очистки», - пояснили в ресурсном центре НКО столичного комитета общественных связей.

Как пояснила менеджер по развитию благотворительного фонда «Ника» Виктория Краснова, в декабре «Ника» и другие столичные НКО изучали опыт организации городского приюта для животных в Берлине в рамках пилотного проекта «Стажировки московских НКО по изучению эффективного опыта деятельности организаций третьего сектора». Проект организует комитет общественных связей Москвы. В 2018 г. стажировки для НКО будут регулярными и станут частью городской образовательной программы для НКО.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок