Меню Поиск

Закрыть

В Danone отвергли обвинения Россельхознадзора в использовании антибиотиков в молочной продукции

21.12.2017 17:26

В Danone отвергли обвинения Россельхознадзора в использовании антибиотиков в молочной продукции

Теги: Молоко , Россельхознадзор

Компания Danone отвергла обвинения Россельхознадзора в использовании антибиотиков в молочной продукции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«Наша компания никогда не принимала и не принимает сырье с антибиотиками и постоянно работает со своими поставщиками над недопущением остаточного содержания ветеринарных препаратов в молоке-сырье. В соответствии с планом производственного контроля в аккредитованных лабораториях Роспотребнадзора и Росстандарта проводятся исследования готовой продукции компании по всем показателям, установленным техническими регламентами, в том числе и по антибиотикам. Никакие вещества, содержащие тетрациклин, на заводах группы компаний Danone в России, не используются», - заявили в компании.

Там также сообщили, что официальной информации о нарушении от Россельхознадзора в Danone не поступало, протоколы исследования продукции не предоставлялись. В пресс-службе отметили, что компания сделала официальный запрос по данному поводу в Россельхознадзор.

«Следует отметить также, что в предыдущих претензиях Россельхознадзора к качеству нашей продукции часто присутствовали неточности: указывалась продукция других производителей, приводились показатели, не подтвержденные лабораториями Роспотребнадзора, либо не нарушающие законодательства», - добавили в пресс-службе.

Ранее Россельхознадзор сообщил об обнаружении в пастеризованном молоке марки «Простоквашино», произведенного волгоградским предприятием Danone, антибиотики тетрациклиновой группы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок