Меню Поиск

Закрыть

В.Володин: Насилия и жестокости станет меньше с принятием закона о запрете контактной притравки животных

21.12.2017 16:43

В.Володин: Насилия и жестокости станет меньше с принятием закона о запрете контактной притравки животных

Теги: Животные , Госдума , закон

Спикер Госдумы Вячеслав Володин надеется, что с принятием закона о запрете контактных способов притравки животных на территории РФ работа притравочных станций станет более гуманной, а насилия и жестокости в обществе станет меньше. Об этом он сообщил журналистам.

«Когда мы говорим о запрете контактных способов притравки, наша цель - не только сделать более гуманными методы работы притравочных станций, но и сделать так, чтобы наши дети не становились свидетелями этих жестоких сцен истязания животных. Мы знаем, как плохо это влияет на психику ребенка и как высок риск, что повзрослев, он сам станет жестоким. Надеюсь, что с принятием этого закона, насилия и жестокости станет меньше», - сказал В.Володин.

Ранее Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении закон об исключении физического контакта между животными при проведении притравки на территории РФ. Также документом будет регламентироваться организация такой деятельности с учетом работы надзорных ведомств, санитарных и ветеринарных служб.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок