Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор выявил антибиотики в молоке «Простоквашино»

21.12.2017 16:18

Россельхознадзор выявил антибиотики в молоке «Простоквашино»

Теги: Молоко , Россельхознадзор , Нарушения

Россельхознадзор выявил в пастеризованном молоке марки «Простоквашино» антибиотики, сообщила журналистам пресс-секретарь ведомства Юлия Мелано.

«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что по результатам проведенных лабораторных исследований на базе ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» в рамках пищевого мониторинга были выявлены остатки лекарственных средств (антибиотики тетрациклиновой группы) в молоке питьевом пастеризованном 3,2% (торговая марка «Простоквашино»)», - сказала Ю.Мелано.

Она уточнила, что продукция была произведена филиалом «Молочный комбинат «Волгоградский» АО «Данон Россия». Она подчеркнула, что в связи с обнаружением антибиотиков, в отношении товаров, производимых молочным комбинатом, при их поставках на территорию зарубежных стран и стран - членов Евразийского экономического союза ведомством будет проводиться усиленный лабораторный контроль.

Ю.Мелано подчеркнула, что при повторном выявлении антибиотиков в продукции указанного предприятия, Россельхознадзор может ввести временные ограничения на поставки этой продукции на экспорт.

«В целях недопущения оборота молочной продукции, не соответствующей требованиям безопасности, на территории России Россельхознадзор совместно с управлением ветеринарии администрации Волгоградской области будет незамедлительно проведено расследование причин выпуска в оборот опасной пищевой продукции», - отметила пресс-секретарь.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок