Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль «Путешествие в Рождество» стартует в Москве

22.12.2017 00:00

Фестиваль «Путешествие в Рождество» стартует в Москве

Теги: фестиваль «Путешествие в Рождество»

Фестиваль «Путешествие в Рождество» стартует в Москве 22 декабря и продлится до 14 января. В этом году на 83 городских площадках москвичей и гостей столицы ждут ледовые балеты и шоу, выступления уличных театров, концерты, мастер-классы для детей и взрослых, световые инсталляции и традиционные зимние забавы.

Масштабная новогодняя программа пройдет на ул. Тверская. 31 декабря, а также 1 и 2 января центральная улица Москвы станет пешеходной. На ней разместятся площадки, каждая из которых будет посвящена всемирно известным спектаклям, операм, балетам. Спектакли и театрализованные представления также пройдут на Садовом кольце, Манежной площади, площади Революции, Тверской площади, ул. Новый Арбат, на Тверском бульваре, на окружных площадках и в парках. В дни фестиваля по ним будут перемещаться более 40 театральных коллективов. В Ледовом театре в Новопушкинском сквере представят премьеру ледового балета «Золушка», где партию главной героини исполнит олимпийская чемпионка Татьяна Навка. Она выступит в этой роли 25 и 26 декабря.

В дни проведения фестиваля «Путешествия в Рождество» будет работать более 100 гастрономических шале. В них москвичам и гостям города предложат попробовать блюда разных народов мира.

Кроме того, к Новому году в московском метро запустили тематический поезд «Путешествие в Рождество». Состав будет курсировать по Кольцевой ветке. Пассажиры новогоднего поезда смогут узнать, где и когда в Москве появился первый общественный каток, сколько зрителей за последние 50 лет посмотрели в Большом театре самый новогодний балет – «Щелкунчик», какие елочные украшения были особенно популярны в разные десятилетия XX века, сколько человек могут одновременно встречать Новый Год на Красной площади и какие ингредиенты входили в оригинальный рецепт салата «Оливье», который придумали именно в Москве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок