Меню Поиск

Закрыть

В СФ ждут от Минпроторга заключение на законопроект об ограничении продажи электронных сигарет детям

21.12.2017 13:47

В СФ ждут от Минпроторга заключение на законопроект об ограничении продажи электронных сигарет детям

Теги: Курение , законопроект , Совет Федерации , Минпромторг

Председатель комитета верхней палаты парламента по социальной политике Валерий Рязанский выразил беспокойство в связи с отсутствием заключения министерства промышленности и торговли РФ на законопроект об ограничении рекламы и продажи электронных сигарет детям. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции по итогам года работы комитета.

«Тема, зависшая на наш взгляд, о внесении изменений в закон, связанный с курением. Мы предлагаем распространить ограничения, связанные с рекламой и продажей этих изделий (электронных сигарет - прим. Агентства «Москва») детям. Не понимаем упорства, с которым министерство промышленности и торговли тормозит соответствующее позитивное заключение на проект закона», - сказал он.

Сенатор отметил, что Минпромторг ссылается на то, что электронные сигареты - некий инновационный продукт, который снизит экономическую эффективность.

В.Рязанский добавил, что законопроект о запрете на курение около жилых домов также не продвигается. «Аналогично «завис» вопрос о запрете на курение около подъездов жилых домов», - подчеркнул сенатор.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок