Меню Поиск

Закрыть

Более 7,2 тыс. занятий по повышению пожарной безопасности проведено в Подмосковье с начала года

21.12.2017 13:40

Более 7,2 тыс. занятий по повышению пожарной безопасности проведено в Подмосковье с начала года

Теги: Московская область , Проверки , пожарная безопасность

Более 7,2 тыс. занятий и тренировок по повышению пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей проведено в Московской области с начала 2017 г. Об этом сообщила пресс-служба заместителя председателя правительства Подмосковья Дмитрия Пестова.

«В 2017 г. на территории Подмосковья организовано и проведено свыше 7 тыс. 200 практических занятий и тренировок по эвакуации на объектах с массовым пребыванием людей - в том числе в школах, больницах, торговых и офисных центрах и так далее», - говорится в сообщении.

По словам Д.Пестова, главная задача противопожарных тренировок на объектах с массовым пребыванием людей - предотвратить человеческие жертвы в случае, если произойдет реальное возгорание. «С персоналом на практике отрабатываются все элементы организованной эвакуации людей из зданий и первичные меры пожаротушения, которые должны быть приняты еще до прибытия пожарных расчетов», - пояснил Д.Пестов.

В пресс-службе добавили, что особое внимание уделяется противопожарной защищенности социальных объектов с круглосуточным пребыванием людей - больницам, и диспансерам, школам-интернатам и так далее. «Все такие объекты оснащены пожарной сигнализацией с автоматическим направлением сигнала о возгорании в пожарные депо. Благодаря масштабной профилактической работе за последние несколько лет на подобных объектах не зафиксировано ни одного пожара», - подчеркивается в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок