Меню Поиск

Закрыть

В систему «Безопасный регион» в Подмосковье с начала года интегрировано 15 тыс. видеокамер

21.12.2017 13:19

В систему «Безопасный регион» в Подмосковье с начала года интегрировано 15 тыс. видеокамер

Теги: Московская область , Камеры видеонаблюдения , безопасность

На территории Московской области с начала 2017 г. интегрировано 15 тыс. видеокамер, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Подмосковья Дмитрия Пестова.

«С начала 2017 г. в рамках внедрения системы «Безопасный регион» в общественных местах Подмосковья установлено более 8 тыс. камер видеонаблюдения. На сегодняшний день общее количество видеокамер, интегрированных в систему «Безопасный регион», составляет 15 тысяч. Годовой план по установке видеокамер выполнен на 100%», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в первую очередь видеокамеры устанавливают в местах массового пребывания людей: в парках, на центральных площадях и перекрестках, на въездах в города и микрорайоны, у наиболее оживленных пешеходных переходов. Камерами оснащаются все социально значимые объекты: детские сады, школы, учреждения здравоохранения, культуры и спорта. Кроме того, в «Безопасный регион» интегрируются системы видеонаблюдения, установленные на коммерческих объектах, к примеру, в крупных торговых центрах.

В пресс-службе также подчеркнули, что в приоритетном порядке видеокамеры устанавливаются на территории муниципальных образований Московской области, задействованных в проведении чемпионата мира по футболу 2018 г.

«Модернизация и расширение зоны действия системы «Безопасный регион» будут продолжены и в последующие годы. В дальнейшем особое внимание будет уделяться интеграции в систему видеокамер, установленных на входах в подъезды, во дворах, на детских площадках. Это значительно расширит охват системы видеонаблюдения, повысит эффективность работы правоохранительных органов и позволит жителям Подмосковья чувствовать себя еще более защищенными», - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок