Меню Поиск

Закрыть

Около 200 парковочных мест будет восстановлено и организовано в Сокольниках до 25 декабря

эксклюзив

21.12.2017 13:50

Около 200 парковочных мест будет восстановлено и организовано в Сокольниках до 25 декабря

Теги: Парковки , ЦОДД , платная парковка

Порядка 200 парковочных мест будет восстановлено и организовано в столичном районе Сокольники до 25 декабря 2017 г. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«В связи с производством работ по строительству новой станции метро «Стромынка» по просьбе департамента строительства Москвы проезжая часть Сокольнической площади была закрыта для движения транспортных средств 9 декабря 2017 г. сроком на два года и три месяца. Через Сокольническую площадь проходит пять маршрутов общественного транспорта, которыми пользуются несколько десятков тысяч пассажиров в день. Для обеспечения приоритетного движения общественного транспорта было необходимо изменение организации дорожного движения на территории проводимых работ в районе Сокольников. Данные меры повлекли сокращение парковочных мест. Это было сделано для того, чтобы минимизировать негативные последствия для движения транзитного транспорта и обеспечения бесперебойной работы общественного транспорта», - пояснили в пресс-службе.

Собеседник агентства подчеркнул, что сразу же после закрытия площади, сотрудники ЦОДД выехали на место ограничений для оценки дорожной ситуации в этом районе. После объезда был подготовлен ряд предложений с учетом мнения жителей для улучшения ситуации с парковочным пространством.

«В рамках скорректированного проекта организации движения будет восстановлены двустороннее движение и 56 парковочных мест на ул. Маленковская. Также планируется восстановление ранее действующей схемы организации дорожного движения на ул. Старослободская (восстановление двустороннего движения, за исключением участка от ул. Шумкина до Сокольнического пер., и восстановление 64 парковочных мест - из них семь новых). Кроме того предусмотрены восстановление и организация новых 47 парковочных мест (ликвидировано было 29 мест) на ул. Сокольническая Слободка, восстановление 12 парковочных мест на участке Песочного пер. от Сокольнической площади до ул. Сокольническая Слободка и 15 парковочных мест на участке ул. Барболина от ул. Русаковская до ул. 2-я Сокольническая. Всего будет восстановлено и организовано порядка 200 парковочных машиномест», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что реализацией этих мер будет заниматься столичный департамент строительства. Планируется, что работа будет закончена до 25 декабря 2018 г.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок