Меню Поиск

Закрыть

Охрану поездов ЦППК к ЧМ-2018 поручат подразделению транспортной безопасности

21.12.2017 13:11

Охрану поездов ЦППК к ЧМ-2018 поручат подразделению транспортной безопасности

Теги: ЧМ 2018 , безопасность , ЦППК

Охранять поезда ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК) к чемпионату мира по футболу 2018 г. будет подразделение транспортной безопасности. Об этом в рамках пресс-брифинга заявил исполнительный директор ЦППК Максим Дьяконов.

«Мы меняем охранную компанию на ту, что будет аккредитована в качестве подразделения транспортной безопасности. К ЧМ-2018 все наши поезда будут сопровождаться не охранной структурой, а подразделением транспортной безопасности», - подчеркнул М.Дьяконов.

Согласно закону «О транспортной безопасности» подразделениями транспортной безопасности являются осуществляющие защиту объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства (в том числе на основании договора с субъектом транспортной инфраструктуры) подразделения ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти в области транспорта и (или) аккредитованные для этой цели в установленном порядке юридические лица.

Чемпионат мира по футболу Россия примет с 14 июня по 15 июля 2018 г. Турнир пройдет на 12 стадионах в 11 городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок