Меню Поиск

Закрыть

Более 14 тыс. изданий забрали москвичи за первые сутки второго этапа проекта «Списанные книги»

эксклюзив

21.12.2017 12:44

Более 14 тыс. изданий забрали москвичи за первые сутки второго этапа проекта «Списанные книги»

Теги: библиотеки , Книги , Порталы

Более 14 тыс. изданий забрали москвичи из библиотек за первые сутки второго этапа проекта «Списанные книги». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в Московской дирекции по развитию культурных центров. Там пояснили, что книги можно было забрать в библиотеке или заранее забронировать на портале.

«За первые сутки через online бронирование москвичам выдали уже более 5,6 тыс. изданий, и около 9,1 тыс. книг были забраны пользователями offline в библиотеке», - сообщили в пресс-службе дирекции.

В Московской дирекции по развитию культурных центров также добавили, что за первые сутки работы портала было забронировано более 22 тыс. изданий. К выдаче в библиотеках сейчас готовы около 11,3 тыс. книг. Также на портале «Списанные книги» за сутки зарегистрировалось около 1,8 тыс. новых пользователей.

Ранее сообщалось, что второй этап раздачи изданий на портале «Списанные книги» стартовал 20 декабря в 12:00, для этого было подготовлено более 86 тыс. изданий. В первый запуск проекта, который состоялся 6 июня 2017 г. на книжном фестивале «Красная площадь», москвичам раздали 270 тыс. книг.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок