Меню Поиск

Закрыть

ВЦИОМ: К.Собчак на выборах президента РФ готовы поддержать 0,3% голосующих

21.12.2017 12:36

ВЦИОМ: К.Собчак на выборах президента РФ готовы поддержать 0,3% голосующих

Теги: Выборы , Кандидаты , опросы

На предстоящих в 2018 г. выборах президента России за кандидатуру телеведущей Ксении Собчак готовы проголосовать 0,3% из числа тех граждан, кто планирует прийти на избирательные участки. Об этом журналистам сообщил генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.

«Данные следующие. Из тех, кто говорит, что точно придет голосовать 18 марта, за К.Собчак планируют проголосовать 0,3% опрошенных. Для сравнения за Геннадия Зюганова (лидер КПРФ - прим. Агентства «Москва») - 3,3%, за Владимира Жириновского (лидер ЛДПР - прим. Агентства «Москва») - 4,1%, за Григория Явлинского (один из основателей партии «Яблоко» - прим. Агентства «Москва») - 0,8%. Пока мы видим, что рейтинги не выдающиеся, но не только у К.Собчак - по сути, у всех, кроме Владимира Путина. Я бы не грустил и не комплексовал по этому поводу, избирательная кампания только начинается. Впереди сбор подписей, и люди реально начнут включаться и думать, за кого проголосовать, не раньше февраля», - пояснил В.Федоров.

При этом, отметил социолог, с учетом погрешности нельзя утверждать, что Г.Явлинский является более популярным политиком, чем К.Собчак.

Выборы президента России намечены на 18 марта 2018 г.

Рубрика: Общество , Политика

Связанные материалы:

26.12.2017 16:55

Открытие столичного волонтерского штаба кандидата в президенты России К.Собчак

Подробнее

11.01.2018 20:41

Сбор подписей для регистрации К.Собчак кандидатом на выборах президента РФ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок