Меню Поиск

Закрыть

Около 13 тыс. прожекторов и светильников установили на Бульварном кольце

эксклюзив

21.12.2017 11:21

Около 13 тыс. прожекторов и светильников установили на Бульварном кольце

Теги: бульвары , Освещение , Москва

Около 13 тыс. прожекторов и светильников установили на Бульварном кольце. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы.

«Ландшафтное освещение Бульварного кольца, открывшееся взору москвичей и гостей города 15 декабря, подчеркивает ценность этого исторического общественного пространства и знакового элемента природного каркаса столицы. На Гоголевском, Никитском, Тверском бульварах, в Новопушкинском сквере, на Страстном бульваре, Пушкинской площади, Петровском Рождественском, Сретенском, Чистопрудном, Покровском и Яузском бульварах установлены около 13 тыс. прожекторов и светильников суммарной мощностью 768 кВт», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе также подчеркнули, что для создания ландшафтной подсветки использовано современное светодиодное оборудование, которое является наиболее энергоэффективным.

«Это не только значительно сэкономит энергоресурсы, но и позволит окупить вложенные бюджетные средства на создание освещения. На Бульварном кольце использованы торшеры классического исполнения и опоры изогнутого вида, прожекторы со встроенными RGB модулями для возможности изменения цвета, современная мультисистема для цветного освещения деревьев. Специально разработанное осветительное оборудование позволяет представить ландшафтное освещение в едином стиле и создавать различные сценарии в зависимости от времени года и праздничных дней», - подчеркнул собеседник агентства.

Представитель пресс-службы также отметил, что ландшафтное освещение на одной из важнейших пешеходных зон города решает сразу нескольких важных функциональных задач: повышение уровня комфорта и безопасности световой среды, создание положительной эмоциональной атмосферы, снижение уличной преступности и вандализма, повышение престижа Москвы и его туристической привлекательности.

«Выполненные на Бульварном кольце уникальные светоцветовые решения позволили создать на этом общественном пространстве в вечернее и ночное время суток безопасную, комфортную и привлекательную среду с яркими панорамами и видами», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок