Меню Поиск

Закрыть

Число аварий на федеральных трассах Подмосковья в январе-ноябре снизилось на 10% - почти до 1,1 тыс.

21.12.2017 09:45

Число аварий на федеральных трассах Подмосковья в январе-ноябре снизилось на 10% - почти до 1,1 тыс.

Теги: Инфраструктура , Дороги , автомобили , Московская область , ДТП , Трассы , Авария

Количество аварий на федеральных трассах Московской области в январе-ноябре 2017 г. уменьшилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. и составило 1 тыс. 137 дорожно-транспортных происшествий (ДТП). Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ «Центравтомагистраль».

«По итогам 11 месяцев 2017 г. количество аварий на федеральных трассах Московской области сократилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за период с января по ноябрь на федеральных трассах Подмосковья произошло 1 тыс. 137 ДТП, что на 122 аварии меньше данного показателя в 2016 г. Принятые дорожниками меры позволили также существенно снизить тяжесть последствий ДТП и сократить количество пострадавших», - говорится в сообщении.

Отмечается, что снижение аварийности зафиксировано на трассах М5 «Урал» (на 20%), М6 «Каспий» (на 8%), М9 «Балтия» (на 8%), на подъездной дороге к аэропорту «Домодедово» (на 27%), Рублево-Успенском (на 33%), Симферопольском (на 16%) и Дмитровском шоссе (на 21%).

«Повышения уровня безопасности удалось добиться благодаря совершенствованию дорожной инфраструктуры. В текущем году подведомственным Росавтодору ФКУ «Центравтомагистраль» было отремонтировано 289 км дорожной сети в Московской области, а также 18 мостов и путепроводов. Кроме того, было обустроено 6 км барьерного, 5 км тросового и 7 км пешеходного ограждений, построено три новых надземных пешеходных перехода, установлено 17 дополнительных светофорных объектов. Комплексная работа по обустройству выполнена на 50 пешеходных переходах: дорожники установили Г-образные опоры и знаки «Пешеходный переход» со светодиодной подсветкой», - уточняется в сообщении.

Как подчеркивается, первостепенным фактором снижения аварийности остается соблюдение ПДД всеми участниками движения.

«ФКУ «Центравтомагистраль» обращается к водителям с призывом неукоснительно соблюдать правила дорожного движения - это ключевое условие для обеспечения безопасности на дороге. Пешеходам также необходимо быть предельно внимательными при переходе проезжей части. В темное время суток важно иметь при себе предметы со светоотражающими элементами. Благодаря им водитель может раньше заметить пешехода на дороге и вовремя затормозить», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Происшествия , Транспорт

Тема: ДТП на трассах Московской области Следить за темой

Другие материалы по теме: 81 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок