Меню Поиск

Закрыть

«Аэроэкспресс» усилил меры безопасности в преддверии Нового года и Рождества

21.12.2017 09:30

«Аэроэкспресс» усилил меры безопасности в преддверии Нового года и Рождества

Теги: Транспорт , Аэроэкспресс , Праздники , аэропорты , Новый Год , Рождество , безопасность

Компания «Аэроэкспресс» ввела режим повышенной безопасности на своих объектах в преддверии Нового года и Рождества. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«В преддверии Нового года и Рождества на всех объектах компании «Аэроэкспресс» введен режим повышенной безопасности. В связи с увеличением пассажиропотока особое внимание уделяется организации пропускного режима, досмотру багажа пассажиров, выявлению бесхозных предметов в терминалах и подвижном составе. На всех направлениях движения поездов в круглосуточном режиме функционируют кинологические посты», - говорится в сообщении.

Отмечается, что с 1 декабря в терминале «Аэроэкспресс» в аэропорту Шереметьево к работе приступило подразделение транспортной безопасности, в состав которого входят группы быстрого реагирования. Это подразделение будет осуществлять свою деятельность на постоянной основе.

«Аэроэкспресс» прилагает все усилия для того, чтобы обеспечить безопасность москвичей и гостей столицы: увеличивает количество сотрудников службы охраны и камер видеонаблюдения, привлекает дополнительные ресурсы в периоды повышенного пассажиропотока», - приводятся в сообщении слова исполнительного директора компании Валерия Федорова.

Кроме того, как добавили в пресс-службе, «Аэроэкспресс» провел дополнительный инструктаж персонала, разработал план действий, направленный на обеспечение транспортной безопасности, предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, недопущение актов незаконного вмешательства в деятельность компании.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Аэроэкспресс Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок