Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин внес изменения в постановление об утверждении государственной программы Москвы «Жилище»

21.12.2017 08:02

С.Собянин внес изменения в постановление об утверждении государственной программы Москвы «Жилище»

Теги: Собянин , Жилье , Семья

Мэр Москвы Сергей Собянин внес изменения в постановление об утверждении государственной программы Москвы «Жилище» на 2012-2018 гг. Документ опубликован на сайте мэра Москвы.

В частности, семьям, принятым по месту жительства на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и приобретающим помещения из жилищного фонда столицы, предоставляются меры поддержки. Используя механизмы подпрограммы, семья, имеющая на момент заключения сторонами договора купли-продажи, трех и более детей (либо ребенка-инвалида), может рассчитывать на списание 30% от выкупной стоимости приобретаемого жилого помещения.

Также семьям, в которых в период действия договора купли-продажи с рассрочкой платежа был рожден или усыновлен третий ребенок (или последующие дети), либо один из детей был признан инвалидом, предоставляется поддержка в виде однократного списания 30% от указанной в договоре купли-продажи выкупной стоимости приобретаемого у города жилого помещения. При этом размер списания не может превышать остатка невыплаченной стоимости жилого помещения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок