Меню Поиск

Закрыть

Правительства Москвы и Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о сотрудничестве

20.12.2017 20:19

Правительства Москвы и Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о сотрудничестве

Теги: Собянин , Правительство Москвы , Соглашения о сотрудничестве , Соглашения

Правительство Москвы в лице руководителя департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Сучкова Виталия и правительство Республики Саха (Якутия) в лице первого заместителя его председателя Михаила Осипова подписали соглашение о сотрудничестве в сфере организации предоставления государственных и муниципальных услуг. Документ опубликован на официальном сайте мэра столицы.

«Стороны выражают обоюдное стремление развивать двусторонние связи, обмениваться опытом в сфере организации предоставления государственных и муниципальных услуг, способствовать развитию взаимного сотрудничества. Стороны устанавливают, развивают и укрепляют двусторонние связи путем взаимодействия на принципах равноправия, невмешательства во внутренние дела друг друга, взаимной заинтересованности и расширения обмена опытом в сфере организации предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, а также предоставляемых в электронном виде», - отмечается в соглашении.

Согласно документу, будут проводиться совместные научно-практические конференции, двусторонние рабочие встречи и переговоры с участием представителей обеих сторон. Планируется обмен опытом в сферах организации предоставления государственных и муниципальных услуг, а так же функционировании сервисов в системе межведомственного электронного взаимодействия и так далее.

Уточняется, что мероприятия по реализации соглашения будут финансироваться за счет бюджетных ассигнований, которые предусмотрены в бюджетах обеих сторон.

«Настоящее соглашение вступает в силу со дня его подписания сторонами и действует до тех пор, пока одна из сторон не направит другой стороне не менее чем за один месяц до предполагаемой даты его расторжения письменного уведомления о своем решении прекратить действие настоящего соглашения», - говорится в документе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок