Меню Поиск

Закрыть

Более 2,3 млн билетов на ЧМ-2018 запрошено с начала старта второго этапа продаж

20.12.2017 16:37

Более 2,3 млн билетов на ЧМ-2018 запрошено с начала старта второго этапа продаж

Теги: Футбол , ЧМ-2018 по футболу , билеты , спорт

Продажи билетов на чемпионат мира по футболу 2018 г. продолжаются, в рамках второго этапа, который начался 5 декабря, их запрошено более 2 млн 300 тыс., сообщили в пресс-службе Международной федерации футбола (FIFA).

«Продолжается первый период второго этапа продаж билетов на матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Болельщики со всего мира могут подать заявку на билеты исключительно на официальном сайте FIFA», - говорится в сообщении.

Уточняется, что до 31 января болельщики могут подать заявку на билеты на любой матч (кроме матча открытия и финала турнира), а также на пакет билетов на матчи, проходящие на определенном стадионе. Кроме того, любители футбола могут подать заявку на «билеты болельщика» на матчи определенной команды, в том числе – на возможные матчи плей-офф, если их сборная туда выйдет.

«Если количество запрошенных билетов, поданных до 31 января 2018 г., превысит число доступных билетов, то они будут распределены путем случайной жеребьевки. Болельщики получат уведомление о ее результатах не позднее 12 марта 2018 г. Заявку можно подать в любой момент до 31 января 2018 г.: у всех заявок будут равные шансы на успех, независимо от даты подачи», - пояснили в пресс-службе.

Билеты, приобретенные в ходе первого и второго этапов продаж, будут доставлены владельцам бесплатно в течение нескольких недель перед началом турнира. Доставка билетов начнется не раньше апреля-мая 2018 г.

В ходе первого этапа продаж было распределено 742 тыс. 760 билетов.

ЧМ-2018 пройдет в 11 городах России на 12 стадионах. Полуфиналы состоятся в Москве и Санкт-Петербурге, церемония открытия, стартовый и финальный матчи - в Москве на стадионе «Лужники».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок