Меню Поиск

Закрыть

Госдума поддержала введение уголовной ответственности за фиктивную регистрацию мигрантов в офисах

20.12.2017 17:27

Госдума поддержала введение уголовной ответственности за фиктивную регистрацию мигрантов в офисах

Теги: Мигранты , нелегальные мигранты , законопроект , Госдума , Офис

Депутаты нижней палаты парламента приняли в первом чтении пакет законопроектов о введении уголовной ответственности за фиктивную регистрацию мигрантов в нежилом помещении, внесенный группой депутатов во главе с вице-спикером Госдумы Ириной Яровой. Решение было принято в ходе пленарного заседания.

«Законопроектом предлагается установить уголовную ответственность за фиктивную постановку на учет по месту пребывания в нежилом помещении (по месту нахождения организации)», - говорится в пояснительной записке к документу.

Также законопроект подразумевает внесение изменений в федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» в части определения понятия «фиктивная постановка на учет по месту пребывания».

Отмечается, что в настоящий момент в федеральном законодательстве установлена уголовная ответственность за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ.

«Вместе с этим допускается постановка на учет иностранцев и в нежилом помещении. Как результат, правоохранительными органами стали фиксироваться случаи появления «резиновых офисов», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок