Меню Поиск

Закрыть

Пять пикапов патруля ЦОДД выйдут на дороги Москвы в январе 2018 г.

20.12.2017 16:30

Пять пикапов патруля ЦОДД выйдут на дороги Москвы в январе 2018 г.

Теги: автомобили , ЦОДД , Экипажи , Дорожный патруль

В парк дорожного патруля ЦОДД в январе 2018 г. поступят пять автомобилей типа пикап, сообщил журналистам на итоговой пресс-конференции руководитель ЦОДД Вадим Юрьев.

«Пять автомобилей дорожного патруля ЦОДД на базе автомобилей типа пикап выйдут на улицы города уже в январе. Таким образом, общее количество экипажей дорожного патруля увеличится до 10 - пять легковых автомобилей и пять автомобилей типа пикап», - сказал В.Юрьев.

Он отметил, что ежедневно экипажи дорожного патруля проводят мониторинг дорожной ситуации в городе, инспектируют дорожную инфраструктуру, помогают при ДТП, регулируют дорожное движение, помогают сотрудникам экстренных службам на месте чрезвычайных ситуаций, помогают повышать дисциплину участников дорожного движения.

«В режиме 24 часа семь дней в неделю дорожный патруль получает задания из ситуационного центра ЦОДД, который оценивает ситуацию в городе. Дорожный патруль необходим для помощи на дороге в ситуации, когда движение затруднено из-за аварий, чрезвычайных ситуаций, изменений схем организации дорожного движения. Дорожный патруль значительно повышает эффективность работы организации. Это незаменимый инструмент мониторинга обстановки на месте и управления ситуацией», - заключил В.Юрьев.

Он также напомнил, что в следующем году ЦОДД планирует расширить штат дорожного патруля до 30 экипажей для полного охвата всей территории Москвы.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 421 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок