Меню Поиск

Закрыть

Росавиация сократила новогодние международные чартерные программы полетов у шести авиакомпаний

20.12.2017 16:01

Росавиация сократила новогодние международные чартерные программы полетов у шести авиакомпаний

Теги: авиация , Росавиация , чартерные рейсы

Рабочая группа Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) сократила новогодние международные чартерные программы полетов у шести авиакомпаний, сообщили в пресс-службе ведомства.

«С начала декабря рабочая группа провела восемь заседаний, в рамках которых были рассмотрены чартерные программы полетов на период новогодних праздников 2017-2018 гг. 15 авиакомпаний: «Аврора», Azur Air, I fly, «Аэрофлот», «Глобус», «Икар», «Нордавиа», NordStar, Red Wings, «Россия», Royal Flight, «Саратовские авиалинии», «Северный ветер», «Уральские авиалинии» и «Якутия». В шести авиакомпаниях рабочая группа выявила несоответствия чартерных программ полетов имеющемуся парку воздушных судов. Количество заявленных рейсов и реально располагаемое число самолетов не позволит авиакомпаниям без ущерба для регулярности выполнить перевозку пассажиров», - говорится в сообщении.

Как уточняется, рабочая группа была сформирована в целях предотвращения ситуаций по образованию задержек и отмен рейсов авиакомпаниями из-за недостаточного количества воздушных судов и их резерва в Росавиации. В группу также входят представители Ростуризма. В задачи группы входит рассмотрение и анализ технологических графиков оборота воздушных судов российских авиакомпаний на предмет их соответствия заявленным программам нерегулярных (чартерных) полетов в пункты иностранных государств.

В пресс-службе отметили, на период новогодних праздников 2017-2018 гг. российскими авиакомпаниями поданы заявки на выполнение 586 международных туристических чартерных рейсов, из которых на 292 рейса согласование Росавиации уже получено. Из аэропортов Московского авиаузла запланировано выполнение более 370 чартерных рейсов. Международные чартеры планируется выполнять в пункты 17 иностранных государств: Китай, Италия, Испания, Израиль, Турция, Венгрия, Чехия, Словакия, Франция, Австрия, Вьетнам, Таиланд, Индия, Мексика, Шри-Ланка, Куба и Доминиканская Республика.

В Росавиации добавили, что в результате принятых решений чартерная программа полетов авиакомпании Azur Air скорректирована перевозчиком в сторону уменьшения на 15%, программа Royal Flight - на 5%. В адрес остальных компаний Росавиация направила уведомления о необходимости сокращения программы полетов. Авиакомпания «Якутия» должна сократить программу на 30%, «Саратовские авиалинии» - на 30%, «Икар» - на 20%, «Северный ветер» - на 30%.

«Обо всех решениях проинформирован Ростуризм», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Росавиация Следить за темой

Другие материалы по теме: 112

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок