Меню Поиск

Закрыть

Продажи электромобилей с пробегом в России выросли в январе-ноябре более чем в три раза - до 914 машин

20.12.2017 13:52

Продажи электромобилей с пробегом в России выросли в январе-ноябре более чем в три раза - до 914 машин

Теги: электромобили , Продажа

Продажи электромобилей с пробегом в России в январе-ноябре выросли более чем в три раза - до 914 машин, сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

«Рынок электрокаров с пробегом стремительно набирает обороты. По данным аналитического агентства «Автостат», за 11 месяцев 2017 г. в России было продано 914 электромобилей c пробегом, что в 3,4 раза превышает аналогичный показатель прошлого года (266 единиц). Столь бурный рост популярности электрокаров с пробегом объясняется ввозом японских моделей Nissan Leaf на Дальний Восток», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в январе-ноябре текущего года на учет было поставлено 814 Nissan Leaf против 175 годом ранее. Больше половины (460 единиц) из них остались в Дальневосточном федеральном округе, 125 экземпляров уехало в Сибирь, а остальные машины разъехались к своим новым хозяевам по стране. Помимо Nissan Leaf в текущем году на вторичном рынке было перепродано еще ровно 100 экземпляров других электрокаров - Tesla моделей S и Х, Mitsubishi i-MiEV, Renault Twizy и LADA Ellada.

Ранее сообщалось, что продажи новых легковых электромобилей в России в январе-ноябре 2017 г. выросли на 30% - до 82 машин.

Рубрика: Транспорт

Тема: Электромобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок