Меню Поиск

Закрыть

Закон о совершенствовании деятельности Внешэкономбанка приняла Госдума

20.12.2017 10:50

Закон о совершенствовании деятельности Внешэкономбанка приняла Госдума

Теги: банки , Госдума , закон

Госдума в ходе пленарного заседания приняла в третьем, окончательном, чтении закон, направленный на совершенствование деятельности Внешэкономбанка (ВЭБ). Документ был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента правительством РФ.

«Вносятся изменения, предусматривающие уточнение целей и функций деятельности ВЭБа с учетом стратегических направлений его развития; уточнение подходов к осуществлению ВЭБ инвестиционной и финансовой деятельности; определение порядка участия в реализации проектов (сделок), имеющих общегосударственное, стратегическое или приоритетное значение для экономики РФ, которые не соответствуют основным направлениям, показателям, ограничениям или принципам инвестиционной и финансовой деятельности ВЭБа», - говорится в пояснительной записке.

Кроме того, законом уточняются полномочия наблюдательного совета ВЭБа и иных органов управления банка.

Также устраняются пробелы в правовом регулировании деятельности ВЭБа в части участия банка в реализации функций уполномоченного банка в рамках государственного оборонного заказа, выдачи банковских гарантий и таможенных гарантий в рамках налоговых и таможенных правоотношений.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок