Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект строительства двух новых корпусов в ЖК «Мещерский лес»

20.12.2017 10:07

Москомэкспертиза согласовала проект строительства двух новых корпусов в ЖК «Мещерский лес»

Теги: Строительство , ЗАО , проект , ЖК , Жилые дома , Москомэкспертиза

Москомэкспертиза согласовала проект строительства двух новых корпусов в жилом комплексе «Мещерский лес» в ЗАО, сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Жилая застройка с объектами социальной и коммерческой инфраструктуры - 14 этап - жилой дом корпус 6.1» и «Жилая застройка с объектами социальной и коммерческой инфраструктуры - 15 этап - жилой дом корпус 6.2» по адресу: Боровское шоссе, вл. 2-1, район Солнцево, Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, на западе столицы в районе Солнцево в составе жилого комплекса «Мещерский лес» будет построено два новых корпуса.

«Жилой комплекс «Мещерский лес» располагается между Боровским шоссе и Мещерским парком. В квартале запланировано строительство двух многоквартирных домов переменной этажности в 14-25 этажей. На первом этаже корпусов разместятся помещения общественного назначения, а на подземном этаже - хозяйственные кладовые», - отметил В.Леонов.

В пресс-службе пояснили, что в корпусе 6.1 запроектировано 498 квартир общей площадью 26,4 тыс. кв. м, а в корпусе 6.2. - 480 квартир общей площадью 26,6 тыс. кв. м.

«На прилегающей к жилым домам территории появятся детские и спортивные площадки, а также места для отдыха. Кроме того, запланирована установка малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка деревьев и кустарников, а также устройство наружного освещения территории. Внутренние дворы домов будут свободны от машин. Предусматривается устройство открытых плоскостных автостоянок рядом с домами с местами для транспорта маломобильных групп населения», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок