Меню Поиск

Закрыть

Школу программирования на основе блокчейна планируют открыть 1 февраля на базе технопарка «Физтехпарк»

эксклюзив

20.12.2017 07:30

Школу программирования на основе блокчейна планируют открыть 1 февраля на базе технопарка «Физтехпарк»

Теги: технопарк

Школу программирования на основе технологии блокчейн планируют открыть на базе технопарка «Физтехпарк» 1 февраля 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил президент группы компаний «Основа» Александр Ручьев.

«Мы планируем открыть первую школу программирования на блокчейне на базе IT-технопарка «Физтехпарк». Сейчас завершается разработка программы обучения, и на 1 февраля запланировано открытие. Мы планируем, что лучшие выпускники школы смогут пройти акселерацию на базе «Физтехпарка». И те, кто покажет лучшие результаты, смогут потом пройти стажировку в тех компаниях, блокчейн-стартапах, в которые инвестирует группа компаний «Основа». Мы создаем условия, при которых лучшие выпускники смогут получить и знания и практические навыки на базе «Физтехпарка», - пояснил он.

Ранее А.Ручьев сообщил Агентству «Москва», что создатель криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин выступит консультантом группы компаний «Основа» при образовании школы программистов на базе технопарка «Физтехпарк».

Группа компаний «Основа» была образована бывшими акционерами ГК «Мортон» под руководством А.Ручьева после того, как та была продана ГК «ПИК». Группа включает в себя подрядные организации, проектные бюро, кредитно-финансовую организацию. В девелоперском портфеле компании - ЖК «Грани» в районе Текстильщики, ЖК «Парад планет» в Королеве и несколько проектов в Праге. Также в управлении ГК «Основа» находится порядка 60 тыс. кв. м коммерческой недвижимости и IT-технопарк «Физтехпарк» площадью 30 тыс. кв. м.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок