Меню Поиск

Закрыть

Попытку незаконно вывезти из РФ почти 1 тыс. пачек сигарет пресекли на Шереметьевской таможне

19.12.2017 18:55

Попытку незаконно вывезти из РФ почти 1 тыс. пачек сигарет пресекли на Шереметьевской таможне

Теги: аэропорты , Нарушения , таможня , Пассажиры , Шереметьево , табачная продукция

На Шереметьевской таможне пресечена попытка незаконно вывезти из РФ крупную партию табачных изделий. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сотрудники Шереметьевской таможни в ходе проведении таможенного контроля в комнате досмотра транзитного багажа в терминале D выявили два места багажа с большим количеством однородных товаров схожих с сигаретами. В ходе осмотра было установлено, что багаж принадлежит гражданину РФ 1974 г. рождения, убывающего рейсом Москва-Тель-Авив. В результате таможенного досмотра были обнаружены табачные изделия (сигареты) общим количеством 990 пачек», - говорится в сообщении.

Согласно письменному объяснению пассажира, он вылетал в Тель-Авив с сыном, с собой вез чемоданы с личными вещами и сигаретами в количестве 90 блоков, стоимостью 51 тыс. руб. Таможенный контроль проходил по «зеленому» коридору.

«Таможенная стоимость сигарет, вывозимых данным пассажиром, согласно заключению эксперта ЦЭКТУ ФТС России, составила 286 тыс. 808 руб. В действиях гражданина усматриваются признаки преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 200.2 УК РФ («Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза алкогольной продукции и (или) табачных изделий в крупном размере»)», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок