Меню Поиск

Закрыть

Еще 10 домов для переселенцев из аварийного жилья введено в Подмосковье с начала года

19.12.2017 18:02

Еще 10 домов для переселенцев из аварийного жилья введено в Подмосковье с начала года

Теги: Строительство , Московская область , Жилые дома

Еще 10 домов для переселенцев из аварийного жилья введено в эксплуатацию в Подмосковье с начала 2017 г., сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

«Министерством строительного комплекса Московской области выданы разрешения на ввод в эксплуатацию 10 новостроек, возведенных в рамках реализации адресной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2019 гг.». Речь идет о домах, построенных в Орехово-Зуевском районе, в городских округах Коломна, Рузский и Егорьевск. Новые квартиры в этих домах предназначены для переселенцев - жителей указанных муниципалитетов», - говорится в сообщении.

По словам заместителя председателя правительства Московской области - министра строительного комплекса Московской области Максима Фомина, с вводом в эксплуатацию этих 10 домов удалось обеспечить достойным комфортным жильем 442 человека.

«Жилье, предоставляемое гражданам в рамках госпрограммы, соответствует определенным требованиям, к которым относятся санитарные, технические и противопожарные нормы. Еще одно условие, которое неукоснительно соблюдается при переселении граждан из аварийного жилья это благоустроенность нового жилья. Во всех квартирах для переселенцев выполнена чистовая отделка помещений, оборудованы санузлы и установлены газовые плиты. Программа также предусматривает соблюдение равноценного обмена, при котором площадь новой квартиры соответствует ранее занимаемой. Кроме того, дома для переселенцев сдаются в эксплуатацию в комплексе с благоустроенной придомовой территорией, на которой обустроены парковки, зоны отдыха с детскими площадками, а также площадки под бытовые отходы», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок