Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Около 1,5 тыс. предприятий малого и среднего бизнеса работают на территории «Москва-Сити»

19.12.2017 14:41

С.Собянин: Около 1,5 тыс. предприятий малого и среднего бизнеса работают на территории «Москва-Сити»

Теги: Собянин , Транспорт , Работа , Строительство , Москва-Сити , Предпринимательство

Порядка 1,5 тыс. предприятий малого и среднего бизнеса активно работают на территории «Москва-Сити». Об этом в ходе посещения Московского международного делового центра «Москва-Сити» сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Москва-Сити» превращается в современный центр Москвы, здесь уже около 50 тыс. рабочих мест созданы, крупные банки. Но помимо крупных структур здесь раздолье для малого бизнеса. Около 1,5 тыс. предприятий малого и среднего бизнеса активно здесь работают», - сказал С.Собянин.

Мэр напомнил, что власти также активно работают над проблемой транспортной доступности в этом районе, которая частично остается и на сегодняшний день.

«Было реализовано четыре крупных проекта, включая интеграцию с третьим транспортным кольцом, с Звенигородкой (Звенигородское шоссе - прим. Агентства «Москва»), построено две линии метро, МЦК. Так постепенно эта проблема здесь будет решена», - пояснил С.Собянин.

Он добавил, что большая часть объектов «Москва-Сити» введена в эксплуатацию. «Ну и, конечно, проводится строительство тех башен, которые сегодня находятся в стройке. Но уже сегодня можно сказать, что большая часть объектов введена и успешно функционирует», - уточнил мэр Москвы.

Рубрика: Транспорт , Строительство , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок