Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Уровень заболеваемости ОРВИ в Москве находится на обычном сезонном уровне

19.12.2017 14:27

Роспотребнадзор: Уровень заболеваемости ОРВИ в Москве находится на обычном сезонном уровне

Теги: Роспотребнадзор , Москва , Грипп

Уровень заболеваемости ОРВИ в Москве в период с 11 по 17 декабря 2017 г. остается ниже эпидемического порога. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

«Эпидемиологическая ситуация по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) в городе за 51 неделю 2017 г. (с 11 по 17 декабря) спокойная, интенсивность эпидемического процесса находится на обычном сезонном уровне и оценивается как неэпидемическая. Показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ, как в отдельных возрастных группах, так и по совокупному населению ниже расчетных эпидемических величин», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Москве завершается иммунизация населения против гриппа. По состоянию на 15 декабря 2017 г. в столице за счет всех источников финансирования против гриппа привито более 6 млн 777 тыс. человек (55,3% от населения города), в том числе более 1 млн 182 тыс. детей. За счет средств предприятий и граждан привито более 2 млн 517 тыс. человек. В мобильных прививочных пунктах у 24 станций метро, двух станций МЦК и многофункциональных центрах привито 237 тыс. 462 человека.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок