Меню Поиск

Закрыть

Госдума может принять закон о ежемесячных выплатах при рождении ребенка 20 декабря

19.12.2017 13:36

Госдума может принять закон о ежемесячных выплатах при рождении ребенка 20 декабря

Теги: Регионы , законопроект , Госдума , материнский капитал , Семья

В среду, 20 декабря, депутаты нижней палаты парламента могут рассмотреть во втором и третьем чтениях президентские законопроекты о ежемесячных выплатах семьям за рождение или усыновление первого или второго ребенка, а также о продлении программы материнского капитала до 31 декабря 2021 г. Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков.

«Завтра мы начнем наше заседание с рассмотрения во втором и третьем чтении президентских законопроектов, которые касаются поддержки семей, имеющих детей. Это адресные ежемесячные выплаты в связи с рождением первого и последующих детей», - сказал А.Жуков.

По его словам, сегодня, 19 декабря, в ходе заседания трехсторонней комиссии планируется обсудить распределение средств на исполнение данных инициатив.

«Сегодня состоится заседание трехсторонней комиссии - правительства РФ, Госдумы и Совета Федерации, на котором уже будут распределены средства на 2018 г. - это 21 млрд руб. - федеральная поддержка регионам на выполнение этих законов», - добавил парламентарий.

Документы были внесены в нижнюю палату парламента президентом РФ Владимиром Путиным.

В соответствии с первым законопроектом, размер ежемесячной выплаты предлагается приравнять к размеру прожиточного минимума для детей, установленному в субъекте РФ за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Ежемесячная выплата в связи с рождением или усыновлением второго ребенка будет осуществляться за счет средств материнского капитала.

Второй законопроект предполагает продление программы до 31 декабря 2021 г. и устанавливает возможность о направлении средств материнского капитала на оплату образовательных услуг дошкольного образования.

Рубрика: Экономика , Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок