Меню Поиск

Закрыть

МЧС: Пожарные спасли 19 человек из пансионата для престарелых в дер. Картмазово

19.12.2017 12:37

МЧС: Пожарные спасли 19 человек из пансионата для престарелых в дер. Картмазово

Теги: Собянин , Пожары , Проверки , Пансионаты , ТиНАО , Пострадавшие

Пожарно-спасательные подразделения спасли 19 человек из здания в ТиНАО, где произошел пожар. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по столице.

«По прибытию пожарно-спасательных подразделений пожарными из здания в дер. Кармазово спасены 19 человек по маршевой лестнице с помощью самоспасателей «Феникс», а также с помощью подъемного механизма с кровли здания. 34 человека до прибытия пожарно-спасательных подразделений эвакуированы администрацией здания», - рассказали в ведомстве.

В МЧС уточнили, что 16 человек были осмотрены медиками.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем микроблоге в Twitter, что по предварительным данным, при пожаре в пансионате в дер. Картмазово пострадали 16 человек, а также, что всем оказывается медицинская помощь. По данному факту будет проведена служебная проверка, добавил мэр.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что пожар площадью 20 кв. м произошел на цокольном этаже здания пансионата в дер. Картмазово. В 11:32 возгорание было ликвидировано. Находившиеся в здании люди выбрались на крышу, откуда сотрудники МЧС спасли их при помощи коленчатого подъемника. Постояльцев пансионата доставят в пункт временного размещения.

Рубрика: Происшествия , Общество , Политика

Связанные материалы:

19.12.2017 12:20

С.Собянин: При пожаре в пансионате для престарелых в дер. Картмазово пострадали 16 человек

Подробнее

19.12.2017 13:17

Обстановка у пансионата в дер. Картмазово в ТиНАО, где произошел пожар

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок