Меню Поиск

Закрыть

Московские школьники завоевали кубок турнира двух столиц по робототехнике

19.12.2017 09:33

Московские школьники завоевали кубок турнира двух столиц по робототехнике

Теги: Робототехника , Школьники , Образование , Москва

Кубок турнира двух столиц по робототехнике вернулся в Москву, сообщили в пресс-службе столичного департамента образования.

«Школьники столицы завоевали кубок турнира двух столиц по робототехнике, который в этот раз состоялся в Санкт-Петербурге. Москвичи стали обладателями главного трофея соревнований, на их счету и первые места во всех категориях. Столицу представляли 40 ребят из 21 школы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в первый день участники в возрасте от 10 до 18 лет состязались в четырех категориях: «Царь горы», «Качели», «Мосты» и «Гонки». Во второй день состоялись командные состязания за кубок. Перед участниками стояла задача перенастроить роботов в соответствии с новым заданием за ограниченное время и пройти трассу.

«Состязания проходили в дружеской атмосфере: участники обменивались опытом, решали интересные технические и инженерные задания. Проведение турнира двух столиц способствовало укреплению сотрудничества между двумя городами и развитию робототехники», - подчеркнули в пресс-службе.

Там также добавили, что руководитель департамента образования Москвы Исаак Калина пригласил коллег из Северной столицы на следующий турнир, который пройдет в столице в 2018 г.

Турнир двух столиц - это новый формат образовательных соревнований по робототехнике. Он сочетает в себе проектный подход при подготовке, навыки решения интересных технических задач и соревновательную составляющую. Состязания проходят в двух возрастных категориях в личном и командном зачете.

Впервые турнир прошел в столице в мае 2017 г. Тогда переходящий кубок достался участникам из Санкт-Петербурга.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок