Меню Поиск

Закрыть

Сенатор рассчитывает на определение правительством РФ позиции по самозанятым гражданам к апрелю 2018 г.

эксклюзив

19.12.2017 11:00

Сенатор рассчитывает на определение правительством РФ позиции по самозанятым гражданам к апрелю 2018 г.

Теги: Патенты , Совет Федерации , правительство РФ , самозанятые граждане

Председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин рассчитывает, что консолидированная позиция правительства РФ по вопросу самозанятых граждан будет определена к апрелю 2018 г. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Мы свои предложения сформулировали, направили в правительство Российской Федерации. Мы предлагаем предусмотреть для самозанятых граждан уплату налога путем приобретения патента, чтобы гражданин пришел один раз, уплатил налог и взносы в государственные внебюджетные фонды и дальше работал спокойно. Я думаю, что все-таки нам надо в конце марта-начале апреля добиться от правительства консолидированной позиции. Чтобы мы в апреле уже пришли к единой позиции», - сказал С.Рябухин.

Сенатор напомнил, что этот вопрос комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам держит на особом контроле, за последние полгода были проведены совещания с участием представителей Минфина, Федеральной налоговой службы, Роспотребнадзора, федеральных внебюджетных фондов. Ни у одного из этих ведомства, по словам С. Рябухина, в настоящее время не сформирован единый подход к решению вопроса по регулированию деятельности самозанятых граждан.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок