Меню Поиск

Закрыть

Дептранс призвал столичных водителей пользоваться общественным транспортом из-за непогоды

18.12.2017 18:03

Дептранс призвал столичных водителей пользоваться общественным транспортом из-за непогоды

Теги: Пробки , Гололед , Водители , ДТП , Снегопад , Неблагоприятные погодные условия

Сложные погодные условия могут повлиять на дорожно-транспортную ситуацию в Москве, поэтому водителям рекомендуется отказаться от использования личного и воспользоваться городским транспортом. Об этом сообщили в информационном центре транспортного комплекса столицы.

«Транспортный комплекс Москвы предупреждает, что по прогнозам синоптиков в Москве в ближайшие три часа с сохранением до 11:00 19 декабря ожидается снег, местами сильный, усиление ветра порывами 12-17 м/с, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, местами гололед, гололедица. При неблагоприятных погодных условиях возможно ухудшение видимости и рост числа ДТП, что может привести к осложнению дорожной ситуации. Рекомендуем водителям отказаться от использования личного и воспользоваться городским транспортом», - говорится в сообщении.

Уточняется, что транспортный комплекс Москвы полностью готов к работе в сложных погодных условиях. ГУП «Московский метрополитен», Московское центральное кольцо (МЦК), ГУП «Мосгортранс» и Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) работают в штатном режиме.

«Транспортный комплекс Москвы напоминает автомобилистам о необходимости соблюдать правила дорожного движения, не нарушать скоростной режим, держать дистанцию и избегать резких маневров», - заключили в инфоцентре.

Ранее ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» (АМПП) призвал автомобилистов парковаться в безопасных местах в связи с ухудшением погоды 18-19 декабря 2017 г.

Ранее в пресс-службе столичного управления МЧС сообщили, что в Москве в ближайшие часы с сохранением до утра 19 декабря 2017 г. ожидается мокрый снег, усиление ветра, гололедица.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок