Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило жителей Подмосковья о ветре с порывами до 17 м/с, сильном снеге и гололеде 18-19 декабря

18.12.2017 15:57

МЧС предупредило жителей Подмосковья о ветре с порывами до 17 м/с, сильном снеге и гололеде 18-19 декабря

Теги: МЧС , Московская область , Неблагоприятные погодные условия

В Московской области в ближайшие часы с сохранением до 11:00 19 декабря ожидаются сильный снег, гололед и ветер с порывами до 17 м/с. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по региону.

«В ближайшие один-три часа с сохранением до 11:00 19 декабря по Московской области ожидается снег, местами сильный, мокрый снег, усиление северо-восточного, восточного ветра с порывами 12-17 м/с, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, местами гололед, гололедица», - говорится в сообщении.

В МЧС отметили, что водителям следует воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями. Машину необходимо поставить в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Пешеходам при гололеде рекомендуется идти по снежной кромке вдоль дороги, обходить места с наклонной поверхностью, а также обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередачи, потенциально опасных промышленных объектов).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок