Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тыс. заявлений для получения парковочных разрешений подали жители Москвы 15-17 декабря

18.12.2017 15:58

Более 2 тыс. заявлений для получения парковочных разрешений подали жители Москвы 15-17 декабря

Теги: Парковки , Москва

Более 2 тыс. заявлений для получения парковочных разрешений подали жители Москвы в период с 15 по 17 декабря 2017 г., сообщили в пресс-службе ГКУ «АМПП».

«За минувший уикенд и пятницу столичные жители подали 2 тыс. 86 заявлений для получения парковочных разрешений. При этом, официальным порталом мэра и правительства Москвы воспользовались 429 человек, а в районные многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг обратились 1 тыс. 657 жителей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 63 человека получили парковочные разрешения в районе Хамовники - это наибольший результат среди всех столичных районов. В Даниловском районе зафиксировано 42 обращения, а в районах Северное и Южное Тушино - 38 обращений.

«Горожане продолжают активно оформлять парковочные разрешения, пользуясь своими правами резидентов и льготами. В МФЦ обращаются как жители районов, расположенных внутри Третьего транспортного кольца - например, Хамовников, - так и те, кто живет вблизи МКАД. Для удобства граждан, оформить разрешение можно в любом центре госуслуг и в интернете - на официальном портале мэра и правительства Москвы», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что получить парковочное разрешение могут жители улиц, внесенных в перечень зон платной парковки (резиденты), многодетные семьи, лица, имеющие инвалидность (законные представители ребенка-инвалида), а также другие льготные категории граждан.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 129

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок