Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме планируют разработать систему мер по организации раздельного сбора мусора в столице

эксклюзив

19.12.2017 09:20

В Мосгордуме планируют разработать систему мер по организации раздельного сбора мусора в столице

Теги: Мусор , Экология , Мосгордума , Отходы

В Мосгордуме планируют работать над системой мер по организации раздельного сбора мусора в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии столичного парламента по экологической политике Зоя Зотова.

«Идет разработка территориальных схем обращения с отходами. Вот в этих территориальных схемах мы должны заложить инфраструктуру, куда мы повезем собранный мусор. Мы планируем в I квартале обязательно рассмотреть вопрос о раздельном сборе по бумаге, по пластику с приглашением школ, перерабатывающих организаций, магазинов. Должна быть точная система мер, и я думаю, что мы будем по этой теме работать обязательно», - сказала З.Зотова.

По мнению главы комиссии, сложности видятся не в организации пунктов раздельного приема мусора, а в его дальнейшей переработке. «Нетрудно организовать раздельный сбор. Вопрос в том, чтобы перерабатывать его потом», - заявила она.

Она отметила, что в настоящее время в Москве организованы пункты раздельного сбора мусора, но сортировка бытовых отходов не является обязательной для жителей.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок