Меню Поиск

Закрыть

Более 600 инфоматов дополнительно установят в поликлиниках Подмосковья

18.12.2017 15:27

Более 600 инфоматов дополнительно установят в поликлиниках Подмосковья

Теги: Поликлиники , Московская область , здравоохранение

В поликлиники Подмосковья дополнительно поставят более 600 инфоматов для записи на прием к врачу. Об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«В поликлиниках Московской области началась установка дополнительных инфоматов для записи на прием к врачу. В ближайшее время планируется поставить 632 инфомата. Работа проводится по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева», - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Отмечается, что по словам министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова, введение в работу дополнительных инфоматов делает более доступным для пациентов этот канал записи на прием к врачу.

«Ежемесячно через инфоматы, установленные в поликлиниках, на прием к врачу записывается около 350 тыс. человек. Через портал госуслуг, например, в среднем в месяц записывается порядка 900 тыс. человек, а через «горячую линию» – более 210 тыс. У инфоматов постоянно находится работник поликлиники, который при необходимости помогает разобраться с техникой и отвечает на возникающие вопросы», - приводятся в сообщении слова Д.Маркова.

С 1 сентября этого года в Московской области запись к врачу организована только через сайт государственных услуг, инфоматы или посредством звонков в единый контактный центр. Запись к некоторым узким специалистам осуществляется только по системе «врач-врач».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок