Меню Поиск

Закрыть

Власти столичного региона, Минтранс и РЖД подписали план по реализации проекта МЦД

18.12.2017 13:46

Власти столичного региона, Минтранс и РЖД подписали план по реализации проекта МЦД

Теги: Московская область , проект , РЖД , Москва , Подписание , Минтранс , МЦД

Власти Москвы и Московской области совместно с Российскими железными дорогами (ОАО «РЖД») и министерством транспорта РФ подписали план-график реализации проекта Московских центральных диаметров (МЦД). Об этом мэр столицы Сергей Собянин написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Большое событие для развития транспортной системы Московской агломерации. На Координационном совете МТУ с руководителями Минтранса, правительства Московской области, РЖД, подписали план-график реализации проекта МЦД», - написал мэр.

Он напомнил, что данный проект был одобрен президентом РФ Владимиром Путиным. «Проект одобрен президентом РФ В.Путиным и является самым масштабным и важным для пассажирских перевозок и влияния на транспортную ситуацию в целом в московском регионе», - написал С.Собянин.

В октябре 2017 г. мэр Москвы Сергей Собянин, выступая с ежегодным отчетом в Мосгордуме, заявил, что столичные власти рассматривают возможность создания сквозного пригородного железнодорожного движения через город. На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным и главой РЖД Олегом Белозеровым 15 ноября мэр столицы сообщил о том, что может быть создано от пяти до 15 таких маршрутов в зависимости от необходимости и пассажиропотока. По его словам, реализация проекта позволит на 10-12% разгрузить всю транспортную инфраструктуру столицы. Услугами новых маршрутов будут пользоваться около 300 млн пассажиров. Первые новые пути могут появиться на Ярославском, Горьковском, Курском и Белорусском направлениях в ближайшие 1,5 года.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок