Меню Поиск

Закрыть

Минстрой: Законопроект об ужесточении требований к управляющим компаниям может быть принят до конца года

18.12.2017 13:20

Минстрой: Законопроект об ужесточении требований к управляющим компаниям может быть принят до конца года

Теги: ЖКХ , законопроект , Министерство строительства и ЖХК

Законопроект об ужесточении требований к управлющим домами компаниям может быть принят до конца года. Об этом на заседании общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства сообщил заместитель главы ведомства Андрей Чибис.

«Мы ужесточаем лицензионные требования к управляющим организациям, упрощается процедура изъятия дома из управления за два грубых нарушения. А сама процедура изъятия будет реализовываться не судебными органами, а государственными жилищными инспекциями. Соответствующие поправки по упрощению процедуры изъятия домов из управления, по введению грубых нарушений, по ограничению срока лицензий пятью годами, все эти поправки приняты Государственной думой во втором чтении, на этой неделе будет третье и до конца года этот закон вступит в силу. Подготовлено постановление правительства о внедрении не только технического содержания дома, но и стандартов сервиса, - сказал А.Чибис.

По его словам, соответствующее постановление внесено в правительство и уже находится на рассмотрении. «Я думаю, что мы к январю получим подписанный документ. Перечень грубых нарушений определен и проект документа такого подготовлен. Как только закон будет окончательно принят и подписан президентом, это постановление будет запущено уже официально», - сказал А.Чибис.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок