Меню Поиск

Закрыть

Синоптики предупредили о сильном снегопаде, порывистом ветре и гололеде в столичном регионе 18-19 декабря

18.12.2017 12:48

Синоптики предупредили о сильном снегопаде, порывистом ветре и гололеде в столичном регионе 18-19 декабря

Теги: Погода , Снег , Гололед , Ветер , Гидрометцентр

Сильные порывы ветра, снегопады и гололед ожидаются в столичном регионе 18 и 19 декабря. Об этом сообщили в Гидрометцентре России.

«Южный циклон принесет в Москву неблагоприятную погоду – ожидаются снегопады, сильные порывы ветра, гололед и гололедица. Начнется все 18 декабря, в понедельник: снег, мокрый снег, местами сильный, ожидается налипание мокрого снега, местами ветер с порывами до 12-17 м/с. Температура воздуха будет колебаться в пределах минус 1 - плюс 1 градуса в Москве и минус 2-плюс 3 градусов по области», - говорится в сообщении.

Как уточняется, во вторник непогода в некоторых районах продолжится. «В ночь на вторник, 19 декабря, сохранятся умеренные осадки в виде снега и мокрого снега, в отдельных районах сильные. Не обойдется и без налипания снега на провода и деревья, гололеда, также местами будут отмечаться порывы ветра 12-17 м/с. Температура воздуха составит минус 1 - плюс 1 градус в Москве и минус 3-плюс 2 граудса в Подмосковье. Днем сохранится такая же погода, осадки будут умеренными, а температура лишь днем по области повысится на один градус – до минус 2-плюс 3 градусов», - пояснили в Гидрометцентре.

Отмечается, что в среду, 20 декабря, интенсивность осадков снизится, лишь местами будет отмечаться небольшой снег. Температура воздуха составит минус 1-плюс 1 градус в столице и минус 3-плюс 2 градуса по области.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

18.12.2017 21:49

Службы московского метро перешли на усиленный режим работы в связи с ухудшением погодных условий

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок