Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд перенес на 20 декабря рассмотрение жалобы на обыск у экс-супруги А.Джигарханяна

18.12.2017 12:44

Мосгорсуд перенес на 20 декабря рассмотрение жалобы на обыск у экс-супруги А.Джигарханяна

Теги: Суды , театр , культура , артисты , Актеры , Разводы

Мосгорсуд перенес заседание по жалобе защиты экс-супруги актера и режиссера Армена Джигарханяна Виталины Цымбалюк-Романовской, обвиняемой по ст. 137 УК РФ («Нарушение неприкосновенности частной жизни»), на обыск в ее квартире, прошедший ранее в рамках расследования уголовного дела.

«Перенести заседание на 20 декабря на 12:00», - огласил решение судья. Такое решение суд принял, чтобы определить возможность слушания жалобы в открытом режиме. Адвокат В.Цимбалюк-Романовской Лариса Широкова пояснила журналистам, что ранее «следователь присвоил делу гриф «секретно» и взял с защитников подписку о неразглашении данных следствия».

По данным следствия, экс-супруга актера распространяла информацию о его личной и семейной жизни без согласия супруга. В частности, она якобы установила аппаратуру для слежки в кабинете своего бывшего мужа, а затем передала ее в одну из программ на российском ТВ.

В октябре А.Джигарханяна госпитализировали, а вскоре после этого он заявил о намерении развестись с супругой. Актер также обратился в столичный департамент культуры с просьбой оградить его и артистов театра «от аферистов, мешающих нормальной работе коллектива».

После госпитализации артиста В.Цымбалюк-Романовская уволилась с поста директора театра А.Джигарханяна и объявила, что тоже подает на развод. В ее квартире и в театре прошли обыски, а сама В.Цымбалюк-Романовская уехала из России. В конце ноября суд расторг брак.

Рубрика: Происшествия , Культура

Связанные материалы:

26.10.2017 13:32

МВД: Обыски в театре А.Джигарханяна в Москве связаны с кражей его паспорта

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок