Меню Поиск

Закрыть

Количество случаев травмирования от наезда поездов на ОЖД сократилось на 3% в январе-ноябре

18.12.2017 09:38

Количество случаев травмирования от наезда поездов на ОЖД сократилось на 3% в январе-ноябре

Теги: Транспорт , Поезда , ОЖД , Травмы

Количество случаев травмирования граждан от наезда подвижного состава на Октябрьской железной дороге (ОЖД) за 11 месяцев 2017 г. снизилось на 3% по сравнению с показателем прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе ОЖД.

«С января по ноябрь текущего года в зоне ответственности Октябрьской магистрали из-за нарушения правил поведения на транспортной инфраструктуре было травмировано 234 человека (из них 16 детей), 165 из них погибли, в том числе 12 несовершеннолетних. Стоит отметить, что число случаев травмирования от наезда подвижного состава уменьшилось на 3% по сравнению с одиннадцатью месяцами прошлого года, хотя общее количество травмированных аналогично периоду 2016 г.», - говорится в сообщении.

Как подчеркнули в пресс-службе, особую обеспокоенность у железнодорожников вызывает двукратный рост числа электротравм. Так, с января по ноябрь 2017 г. от удара электротоком на железнодорожной инфраструктуре пострадало 12 человек, в 10 случаях граждане получили несовместимые с жизнью травмы, в том числе четыре несовершеннолетних.

«Как правило, результатом электротравм становится не только личная неосторожность, но, в первую очередь, опасные «игры» и стремление испытать экстремальные ощущения: попытки взобраться на фермы мостов и крыши вагонов. Октябрьская железная дорога предупреждает: строго соблюдайте правила поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры. Переходите через железнодорожные пути в специально оборудованных для этого местах, на зеленый сигнал светофора. В случае отсутствия звуковой и световой сигнализации, переходите железную дорогу, убедившись в том, что приближающейся состав находится от вас не менее чем за 400 м», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество , Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок