Меню Поиск

Закрыть

Пятиметровые иллюминации и светодиодный тоннель протяженностью 80 м установили на Поклонной горе

18.12.2017 07:37

Пятиметровые иллюминации и светодиодный тоннель протяженностью 80 м установили на Поклонной горе

Теги: Праздники , Новый Год , Иллюминация , Светодиодные

На Поклонной горе завершилась установка новогодних иллюминаций в виде вальсирующих пар и тоннеля протяженностью 80 м. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Вальсирующие пары не похожи одна на другую, каждая из них выполняет свои танцевальные па. Лица танцующих мужчин и женщин скрыты золотыми карнавальными масками. В вечерние часы эти световые скульптуры будут мерцать и переливаться, производя невероятное впечатление на зрителей», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Уточняется, что высота вальсирующих фигур достигает 5 м, все они установлены над чашами фонтанов парка Победы. К 20 декабря в парке появится гигантская стена из светящихся лампочек. Она состоит из светящихся лампочек с арками и декором в виде снежинок и звезд. Протяженность конструкции составляет 35 м. «На Поклонной горе уже установлен один из самых длинных световых тоннелей для прогулок в городе. Его можно найти в центральной части парка. Протяженность тоннеля - 80 м. Он подсвечен пурпурными и белыми светодиодными лентами, украшен новогодними шарами и еловыми ветками», - добавили в пресс-службе.

Всего в 2017 г. к новогодним праздникам столицу украсят почти 4 тыс. световых декоративных конструкций с 20 млн светодиодов. Одним из центральных элементов украшения столицы к новогодним праздникам традиционно станут праздничные елки. В Центральном и других округах города планируется установить 268 таких деревьев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок