Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы выразил соболезнования в связи со смертью режиссера Г.Натансона

17.12.2017 19:45

Мэр Москвы выразил соболезнования в связи со смертью режиссера Г.Натансона

Теги: Собянин , Мэрия , Режиссеры , соболезнования

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования в связи со смертью народного артиста России, режиссера Георгия Натансона. Соответствующая телеграмма размещена на официальном сайте мэра столицы.

«Ушел из жизни выдающийся мастер и светлый человек, внесший большой вклад в развитие отечественного искусства. Режиссерские работы Георгия Григорьевича Натансона - прекрасные лирические художественные фильмы и глубокие документальные картины - являются гордостью нашего кино и особенно любимы зрителями. За годы плодотворной творческой деятельности Георгий Григорьевич открыл для кинематографа целую плеяду талантливых актеров», - говорится в телеграмме.

Г.Натансон начал карьеру в 1941 г. на киностудии «Мосфильм», где работал ассистентом режиссера, а позже вторым режиссером у Ивана Пырьева, Андрея Тарковского, Александра Довженко. Самой известной работой Г.Натансона стал фильм «Еще раз про любовь» с Татьяной Дорониной и Александром Лазаревым в главных ролях. Он также снял ленты «Старшая сестра», «Шумный день» и «Валентин и Валентина». Одной из его последних работ стала киноновелла «Письмо бабушке Уйне», вошедшая в фильм «Москва, я люблю тебя!», снятый в 2010 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок