Меню Поиск

Закрыть

Западный вестибюль станции «Пионерская» откроют после реконструкции 17 декабря (уточнение)

16.12.2017 17:30

Западный вестибюль станции «Пионерская» откроют после реконструкции 17 декабря (уточнение)

Теги: Метро , Реконструкция , Московский метрополитен

По просьбе пресс-службы Московского метрополитена уточняется дата открытия западного вестибюля станции метро «Пионерская».

Западный вестибюль станции «Пионерская» откроют раньше запланированного срока. Об этом сообщает пресс-служба Московского метрополитена.

«17 декабря, на две недели раньше запланированной даты, для пассажиров откроется западный вестибюль станции «Пионерская». Реконструкция была проведена за 11 месяцев. Кроме того, теперь на платформе этой станции стала возможной посадка и высадка пассажиров из первых двух вагонов поездов, следующих из центра», - говорится в сообщении.

Как поясняется, для отделки вестибюля использовались натуральный гранит, камень и керамогранит, срок службы которых составляет порядка 50 лет. В обновленном вестибюле была полностью заменена система отопления и вентиляции, остекление выполнено с помощью ударопрочных стеклопакетов, которые позволяют поддерживать комфортную температуру внутри помещений: зимой - сохранить тепло, а летом, наоборот, предотвращать нагрев.

«После реконструкции вестибюль был расширен в полтора раза. Теперь его общая площадь составляет порядка 400 кв. м. Пропускная способность турникетной линейки увеличилась в два раза: теперь здесь 12 турникетов, а не 6, как было до реконструкции. В целом, благодаря ремонту западного вестибюля еще больше пассажиров смогут пользоваться станцией «Пионерская» с комфортом», - приводятся в материале слова первого заместителя начальника Московского метрополитена - начальника Дирекции инфраструктуры Дмитрия Дощатова.

Ранее, во время работ по реконструкции платформы на станции «Пионерская» не останавливались поезда, следующие из центра. Чтобы выйти на этой станции, пассажирам необходимо было проехать до «Кунцевской» и вернуться на обратном поезде. Теперь посадка и высадка из составов, следующих из центра, осуществляется из первых двух вагонов. Поезда, следующие в центр города, останавливаются на станции для посадки и высадки пассажиров из всех вагонов, кроме последнего.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

16.12.2017 18:12

(уточнение) В материале от 17:30 уточняется дата открытия вестибюля станции метро «Пионерская»

Подробнее

17.12.2017 12:11

Западный вестибюль станции метро «Пионерская» открылся после реконструкции

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок