Меню Поиск

Закрыть

Распределителный уровень ТПУ «Рязанская» будет располагаться на глубине порядка 15 м под МЦК

16.12.2017 15:06

Распределителный уровень ТПУ «Рязанская» будет располагаться на глубине порядка 15 м под МЦК

Теги: Хуснуллин , Строительство

Распределителный уровень транспортно-пересадочного узла «Рязанская» будет располагаться на глубине порядка 15 м под Московским центральным кольцом (МЦК). Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Работы по строительству подземного распределительного уровня (ТПУ «Рязанская - прим. Агентства «Москва») идут активно. Распределительный уровень проходит прямо под МЦК, на глубинее практически 15 м под землей. Площадь этого вокзала составит 7 тыс. кв. м, он соединит станцию МЦК «Нижегородская», Кожуховскую линию метро. В целом коллеги выдерживают график. Мы планируем завершить строительство до конца следующего года. По значимости этот узел будет входить в пятерку самых главных узлов города. Вплоть до 90 тыс. пассажиров в час мы здесь ожидаем, когда все будет задействовано. Хочу подчеркнуть, что подобные объекты строятся, как правило, не менее пяти лет», - сказал М.Хуснуллин.

Он также отметил, что в целом, строительство в Москве ведется с опережением сроков.

«Мы на самом деле строим почти в два раза быстрее всех нормативных сроков. Я недавно был во Франции. Там наши коллеги активно большим Парижем занимаются и сильно продвинулись. Но вот они только сейчас начали строить и сроки окончания у них шесть лет. До этого они три года согласовывались документацию. У нас же от идеи до воплощения четыре года, но какие-то очень тяжелые участки, конечно, дольше», - сказал М.Хуснуллин.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок