Меню Поиск

Закрыть

Пасмурная погода, осадки и до 5 градусов тепла ожидается в столичном регионе 16 декабря

16.12.2017 06:54

Пасмурная погода, осадки и до 5 градусов тепла ожидается в столичном регионе 16 декабря

Теги: Погода , Московская область , Москва

Пасмурная погода, дождь и температура воздуха до 5 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в субботу, 16 декабря. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«В столичном регионе сохраняется пасмурная погода. Под влиянием приближающегося с запада атмосферного фронта ожидается дождь. Максимальная температура воздуха составит от 3 до 5 градусов тепла. Среднесуточная температура воздуха, таким образом, на 6-8 градусов превысит свою климатическую норму. Относительная влажность воздуха высокая, около 90%. Атмосферное давление изменится мало и составит 742 мм ртутного столба, что ниже нормального. Южный ветер будет дуть со скоростью 5-10 м/с, во второй половине дня его порывы местами могут достигать 12-17 м/с», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что при таких погодных условиях содержание кислорода в воздухе понижается. Это неблагоприятно для самочувствия людей с заболеваниями сердца и сосудов, бронхов и легких. В первую очередь это касается людей с хронической кислородной недостаточностью. Возможны осложнения заболеваний, развитие бронхоспазма.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок