Меню Поиск

Закрыть

Штрафы за доставку незарегистрированных лекарств из интернет-магазинов впервые выписаны курьерам в РФ

15.12.2017 19:51

Штрафы за доставку незарегистрированных лекарств из интернет-магазинов впервые выписаны курьерам в РФ

Теги: Росздравнадзор

Впервые на территории РФ курьерам выписаны штрафы за доставку незарегистрированных лекарственных препаратов из интернет-магазинов. Об этом сообщили в пресс-службе Росздравнадзора.

Отмечается, что мероприятие по предотвращению обращения контрафактных лекарственных средств через интернет проводились сотрудниками Роздравнадзора совместно с правоохранителями в Истринском районе Подмосковья.

«В рамках оперативно-розыскного мероприятия проведены проверочные закупки лекарственных препаратов Otesaly Btxa и Neuronox (используются в косметологии), информация о регистрации которых на территории РФ отсутствует в Государственном реестре лекарственных средств», - говорится в сообщении.

По указанным фактам возбуждены дела об административном правонарушении по статье «Обращение фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок» в отношении физических лиц. Решением мирового судьи граждане, осуществившие продажу контрафактных лекарственных препаратов, привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 35 тыс. руб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок