Меню Поиск

Закрыть

Итоги конкурса на разработку архитектурных концепций двух станций ТПК метро могут подвести в апреле

04.01.2018 17:23

Итоги конкурса на разработку архитектурных концепций двух станций ТПК метро могут подвести в апреле

Теги: Метро , архитектура , конкурсы

Итоги конкурса на разработку архитектурной концепции станций «Нагатинский затон» и «Кленовый бульвар» могут подвести в апреле 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе «Мосинжпроект», которое является инициатором проведения конкурса.

«Конкурс на разработку архитектурного облика станций «Нагатинский затон» и «Кленовый бульвар» был объявлен в ноябре 2017 г. Итоги конкурса планируется подвести в апреле 2018 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что конкурс пройдет в два этапа. Первый этап – отборочный. По каждой станции жюри выбирает пять финалистов на основании заявки, портфолио, а также эссе и предложенных участниками визуализаций. Второй этап будет посвящен работе над конкурсными проектами. Он будет длиться полтора месяца, в течение которых выбранные финалисты дорабатывают свои идеи в соответствии с требованиями расширенного технического задания. Далее специалисты жюри выбирают шорт-лист из предложений, лучшие из которых будут реализованы.

В состав жюри вошли заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин, начальник Московского метрополитена Виктор Козловский, а также ведущие российские и зарубежные специалисты в сфере архитектуры, дизайна, строительных технологий и городского планирования.

Станция «Нагатинский затон» - станция восточного участка Третьего пересадочного контура, следующая за станцией «Печатники». Ее вестибюль будет расположен в начале ул. Коломенская. По проекту «Нагатинский затон» - станция мелкого заложения, с одним вестибюлем и береговыми платформами. Станция «Кленовый бульвар» следует за «Нагатинским затоном». Она также является станцией мелкого заложения с одним вестибюлем и береговыми платформами.

Основные строительные работы на Третьем пересадочном контуре планируется завершить до конца 2020 г. Весь Третий пересадочный контур будет включать в себя 31 станцию. Протяженность линии составит 67 км, она будет иметь 21 пересадку на другие станции метро и МЦК.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок